Версия для слабовидящих

Поздравляем с победой! Воспитанница ДЮСШ ДКиС «Газовик» Анна Шухман стала победительницей первенства Европы по шахматам.

Воспитанница ДЮСШ ДКиС «Газовик» Анна Шухман стала победительницей первенства Европы по шахматам. Соревнования проходили в онлайн-формате.

Анна Шухман  выступала в составе сборной России в Первенстве Европы и стала чемпионкой в личном турнире среди девушек в возрасте не старше 12 лет.

Участие в первенстве принимали около 900 шахматистов из 33 стран. Они боролись за медали в семи возрастных группах.

Оренбургская шахматистка Анна Шухман вошла в состав сборной России. Она представляла национальную сборную в категории девушек до 12 лет. Успешно выступив на первенстве, Анна завоевала золотую медаль.

Это не первая значимая победа в копилке Ани. Ее тренирует Заслуженный мастер спорта Ольга Сухарева. Золотая медаль во-многом заслуга наставника и результат работы преподавателей отделения шахмат ДЮСШ «Газовик»  Мальчишек и девчонок здесь тренируют с 4 лет.

Этим видом спорта в детско-юношеской спортивной школе ДКиС «Газовик» занимаются почти 200 юных оренбуржцев.